Содержанка – лучшая работа для девушек?!

Содержанками принято считать девушек, которые предоставляют услуги сопровождения мужчин на разных мероприятиях и встречах за определенную плату. Представительницы данной профессии часто вызывают неприятие и осуждение общества, однако, важно помнить, что их деятельность не является нелегальной и не запрещена законодательством.

Основным вопросом, который часто задают в отношении содержанок — почему девушки выбирают такую профессию и какого рода деятельность они ведут? Именно об этом мы подробнее поговорим в нашей статье.

Мотивы

Первый и, вероятно, самый распространенный мотив, побуждающий девушек стать содержанками, заключается в желании быстро и легко заработать большие деньги. Различные обстоятельства могут привести женщину к финансовым трудностям, которые заставят ее искать альтернативный источник дохода. Важно отметить, что ценник, на такой род услуг в разы превосходит среднюю зарплату по Москве, что делает предложение о работе содержанкой крайне заманчивым.

Кроме того, работу содержанкой девушки выбирают  исходя из трудностей при найме на обычную работу. Деятельность в офисе, фабрике или другой типичной профессии может оказаться неподходящей для многих молодых девушек, особенно в тех случаях, когда они имеют ограниченные навыки и образование.

Что требуется т девушки?

Как правило, чтобы работать содержанкой не нужен опыт, и специальные знания. Вся деятельность  включает в себя:

  • Проведение времени с клиентами в качестве сопровождающей на мероприятиях;
  • Посещение деловых встреч;
  • Поездки за границу.

От девушек в этом случае требуется лишь приятная внешность и умение преподнести себя. Не лишним будет умение поддержать разговор, поэтому интересуйтесь новостями, происходящими в мире, внимательно слушайте разговоры клиента с партнерами и регулярно занимайтесь самообучением.

Несмотря на то, что работа девушки содержанкой может у многих ассоциироваться с негативом, она представляет собой новый тип бизнеса на сегодняшний день. Как и в любой другой отрасли, в ней действуют определенные профессиональные стандарты и правила поведения. Таким образом, современные девушки выбирают данный вид деятельности по различными мотивами, от экономических проблем до философского подхода в жизни. Хоть это не всегда одобряется обществом, необходимо понимать, что это выбор человека и осознавать, что содержанки — это не преступницы, а перспективные девушки, которыми управляет желание помочь клиентам и достигнуть полной финансовой независимости!

Содержанки

Похожие статьи Смотреть все